(Wix-Logo) Create a site!
100s of templates
No coding needed
Start now >>

2014年

オープン戦結果

2014年のオープン戦は

全て終了いたしました。

 
 
11月16日 向の丘工業高校グラウンド
藤沢清流 対  向の丘工業  17-3
藤沢清流 対  向の丘工業  24-9
 
11月15日 静岡県立吉原工業高校グラウンド
藤沢清流 対 浜松江之島  2-0
藤沢清流 対 吉原工業   14-6
 
11月9日 日大高校グラウンド
藤沢清流 対 日大        2-18
藤沢清流 対 日大       2-11
 
11月3日 桜丘高校グラウンド
藤沢清流 対 桜丘        1-9
藤沢清流 対 桜丘       8-2

11月

10月

10月26日 湘南台高校グラウンド
藤沢清流 対 湘南台       4-4
藤沢清流 対 湘南台       4-1
 
10月25日 横須賀総合高校グラウンド
藤沢清流 対 横須賀総合 0-8
藤沢清流 対 横須賀総合 3-1
 
10月19日 愛川高校グラウンド
藤沢清流 対 愛川          12-3
藤沢清流 対 愛川          26-8
 
10月12日 座間総合高校グラウンド
藤沢清流 対 座間総合  3-7  
藤沢清流 対 座間総合  4-3 
  
10月11日 白山高校グラウンド
藤沢清流 対 白山      3-5
藤沢清流 対 大和西     1-9
 
10月4日 横浜市立南高校グラウンド
藤沢清流 対 橘学苑     0-8   
藤沢清流 対 横浜市立南 5-21 
  
 
9月28日 茅ヶ崎高校グラウンド
藤沢清流 対 茅ヶ崎      2-7
藤沢清流 対 茅ヶ崎      3-6
 
9月23日 藤沢西高校グラウンド
藤沢清流 対 藤沢西    1-4  
藤沢清流 対 藤沢西  3-5  
 
9月14日 相模原総合高校グラウンド
藤沢清流 対 相模原総合 0-8     
藤沢清流 対 相模原総合 9-3
 
9月13日 厚木高校グラウンド
藤沢清流 対 厚木     1-1
藤沢清流 対 厚木   12-12

9月6日  永谷高校グラウンド
藤沢清流 対 永谷       8-1
藤沢清流 対 永谷     9-2

9月

8月

8月31日 平塚翔風高校グラウンド
藤沢清流 対 平塚翔風 12-4
藤沢清流 対 平塚翔風 12-2
 
8月30日 厚木西高グラウンド
藤沢清流 対 厚木西    1-2
藤沢清流 対 厚木西    6-3       
 

8月29日 藤嶺藤沢学園グラウンド

藤沢清流 対 藤嶺藤沢   2-10

藤沢清流 対 藤嶺藤沢   9-5

 

8月19日 伊勢原球場

藤沢清流 対 向上       6-4

藤沢清流 対 青山学院    3-9

 

8月18日 座間総合グラウンド

藤沢清流 対 座間総合    4-9

藤沢清流 対 座間総合     1-4

 

8月16日 光明相模原下溝グラウンド

藤沢清流 対 光明相模原  3-3

藤沢清流 対 光明相模原  4-8

 

8月13日 藤沢八部球場

藤沢清流 対 上矢部    14-11

藤沢清流 対 上矢部     6−5

 

◆長野遠征

8月6日 長野県営球場

藤沢清流 対 長野日大   1-21

藤沢清流 対 長野日大   3−11

 

8月5日 須坂商業高グラウンド

藤沢清流 対 須坂商     5-4

藤沢清流 対 須坂商     4-3

 

8月4日 甲府城西高グラウンド

藤沢清流 対 甲府城西    4−5

東海大甲府グラウンド

藤沢清流 対 東海大甲府  7−15

 

◆山梨遠征  

8月2日 駿河総合高グラウンド

藤沢清流 対 駿河総合   0−24

藤沢清流 対 東海大甲府  0−12

 

8月1日 アルカディア南部総合公園

藤沢清流 対 東海大翔洋  0-2

藤沢清流 対 市川高     1-6

 

7月

7月24日 藤沢八部球場

藤沢清流 対 瀬谷       1−2

藤沢清流 対 瀬谷     7−5

藤沢清流 対 瀬谷     3−3

 

7月6日 静岡県立吉原工業高校グラウンド

藤沢清流 対 静岡県立島田 3-2

藤沢清流 対 吉原工業    2-7

 

7月5日 平塚学園高校グラウンド

藤沢清流 対 平塚学園    2-1

藤沢清流 対 平塚学園    5-6

6月

6月28日 西浜高校グラウンド

藤沢清流 対 西浜      6-9

藤沢清流 対 西浜      7-12

 

6月22日 湘南高校グラウンド

藤沢清流 対 湘南      3-12

藤沢清流 対 横須賀     3-3

 

6月21日 秦野曽屋高グラウンド

藤沢清流 対 秦野曽屋    8-0

藤沢清流 対 秦野曽屋    1-5

 

6月15日 成田高グラウンド

藤沢清流 対 松山高     9−10

藤沢清流 対 成田高     2−7

 

6月14日 東海大望洋高グラウンド

藤沢清流 対 東海大望洋    5−4

藤沢清流 対 鹿島学園     1−7

 

6月1日 県立逗子高グラウンド

藤沢清流 対 逗子          7−8

藤沢清流 対 大楠             14-13

5月

5月31日 金沢高グラウンド

藤沢清流 対 横芝敬愛高(千葉) 0−0

藤沢清流 対 金沢          6−6

 

5月24日 山梨県立富士北陵グラウンド

藤沢清流 対 富士北陵      4−4

藤沢清流 対 富士北陵        13−8

 

5月18日 静岡県立富士高グラウンド

藤沢清流 対 富士           0−2

藤沢清流 対 富士          1−6

 

5月17日 静岡県立島田工業高グラウンド

藤沢清流 対 島田工          1−0

藤沢清流 対 島田工         5−3 

 

5月11日 横浜市立南高グラウンド

藤沢清流 対 橘学苑          10−7

藤沢清流 対 横浜南         0−12 

 

5月10日

座間総合高グラウンド

藤沢清流 対 座間総合      11−12

藤沢清流 対 座間総合        2−4

 

5月6日 桜丘高グラウンド

藤沢清流 対 桜丘           11-3 

藤沢清流 対 桜丘          6−4

 

5月5日 日大藤沢高グラウンド

藤沢清流 対 日大藤沢        3-8

藤沢清流 対 駿河総合(静岡)   2-0 

 

5月3日 藤嶺藤沢高グラウンド

藤沢清流 対 相模原総合      6-6

藤沢清流 対 藤嶺藤沢        5-3

 

4月29日 鶴嶺高グラウンド

藤沢清流 対 鶴嶺       2−7

藤沢清流 対 鶴嶺       7−0

 

4月27日 厚木高グラウンド

藤沢清流 対 秀明八千代       5−6

藤沢清流 対 厚木       6−7

 

4月26日 小田原高グラウンド

藤沢清流 対 小田原      7−6

藤沢清流 対 小田原      12−5

 

4月19日 大和高グラウンド

藤沢清流 対 大和東      12−9

藤沢清流 対 大和       13−4

 

4月12日 茅ヶ崎高グラウンド

藤沢清流 対 茅ヶ崎      9−4

藤沢清流 対 茅ヶ崎       10−4

 

4月3日 白山高グラウンド

雨天ノーゲーム

 

4月1日 千葉経大付属高グラウンド

藤沢清流 対 千葉経大     1−11

藤沢清流 対 千葉経大     1−9

 

4月

3月23日 綾瀬西高グラウンド

藤沢清流 対 綾瀬西      8−5

藤沢清流 対 綾瀬西      3−1

 

3月22日 厚木東高グラウンド

藤沢清流 対 厚木東     8−4

藤沢清流 対逗葉高     1−11

 

3月21日

山梨県立塩山高グラウンド

藤沢清流 対 塩山      2−15

藤沢清流 対 塩山      16−10

 

3月15日 清陵総合グラウンド

藤沢清流 対 清陵総合    0−1

藤沢清流 対 清陵総合    2−8

 

3月9日 光明相模原グラウンド

藤沢清流 対 光明相模原    2-5

藤沢清流 対 平塚湘風     4-1

3月

公式戦結果

秋季大会

湘南地区予選

藤沢翔陵グラウンド

 

 

8月24日

藤沢清流 対 県立大船

12−8

 

8月23日

藤沢清流 対 藤沢翔陵

1-8

 

8月21日

藤沢清流 対 鎌倉学園

4-8

 

第96回全国高等学校

野球選手権神奈川大会

 

 

3回戦(7月19日) 横浜薬科大スタジアム

藤沢清流 対 湘南工科

1−10

 

2回戦(7月15日)

伊勢原球場
藤沢清流 対 磯子工業

1−0

 

 

(Wix Logo)
This site was created using
Create your own for FREE >>